Abbildung von Aspirin Complex Beutel  Granulat
Für größere Ansicht Maus über das Bild fahren
und per Mausrad weiter vergrößern
Aspirin Complex Beutel Granulat 20 Stück
Weitere Packungsgrößen:  10 Stück 
PZN 04114918rezeptfrei
Artikel nicht lieferbar

Versand:Versandkosten: 5,95 €, ab Bestellwert von 60,00 € kostenloser Standardversand

Lieferung:Zwischen Freitag, 19. Oktober und Montag, 22. Oktober bei heutigem Zahlungseingang und Lieferadresse in Deutschland.

Zahlung:Paypal , Rechnung, Vorkasse

Die maximale Bestellmenge beträgt 5 Packungen.

Produktinformationen

Kurzinfo

Wirkungsvoll und lang anhaltend.

Produktinfo

Gegen Schmerzen hilft Aspirin schon seit Generationen schnell, wirkungsvoll und lang anhaltend. Mit Aspirin Complex hat Bayer ein Medikament entwickelt, das ebenso schnell, wirkungsvoll und lang anhaltend bei Erkältung hilft: Dank der komplexen Wirkung zweier hocheffizienter Wirkstoffe lindert es rasch die wichtigsten Erkältungsbeschwerden wie: Schnupfen mit Halsschmerzen, Kopf- und Gliederschmerzen, Fieber. Zudem wirkt Aspirin Complex entzündungshemmend und erleichtert den natürlichen Selbstheilungsprozess: Pseudoephedrin lässt die Nasenschleimhäute abschwellen. Die Nase wird wieder frei, die Sekretion vermindert sich. Acetylsalicylsäure verhindert die Bildung fieber-, schmerz- und entzündungsauslösender Substanzen. Der Schmerz lässt nach, das Fieber sinkt.

Anwendung

Soweit nicht anders verordnet nehmen Erwachsene: Einzeldosis 1-2 Beutel Granulat, Tagesdosis bis max. 6 Beutel Granulat. Zum Einnehmen nach Einrühren in Wasser.

Hinweise

Bitte Packungsbeilage beachten! Nehmen Sie Aspirin Complex Granulat ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein! Arzneimittel unzugänglich für Kinder aufbewahren!

Inhalt

1 Beutel Granulat enthält 500 mg Acetylsalicylsäure und 30 mg Pseudoephedrin-Hydrochlorid. Enthält Sucrose (Saccharose).

Infosatz

Bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber.

Wirksame Bestandteile und Inhaltsstoffe

Acetylsalicylsäure
500mg
Pseudoephedrin hydrochlorid
30mg
  = Pseudoephedrin
24,58mg
Citronensäure, wasserfrei
Hilfsstoff
Hypromellose
Hilfsstoff
Saccharin
Hilfsstoff
Saccharose
2g Hilfstoff
Apfelsinen Aroma
Hilfsstoff

Top Angebote

53%
Procter & Gamble GmbH
9,44 €
Grundpreis: 5,24 €/100 ml
50%
Procter & Gamble GmbH
8,62 €
Grundpreis: 8,62 €/100g
38%
Bayer Vital GmbH
37,30 €
Grundpreis: 0,37 €/Stück

Persönliche Beratungsanfrage zum Produkt Aspirin Complex Beutel Granulat

1. Direkte Beratung

Wir sind während unserer Öffnungszeiten erreichbar und freuen uns über Ihre Nachricht.

0331 951 33 66 0

Öffnungszeiten

Montag
09:00 - 17:00 Uhr
Dienstag
09:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch
09:00 - 17:00 Uhr
Donnerstag
09:00 - 17:00 Uhr
Freitag
09:00 - 17:00 Uhr
Samstag
geschlossen

2. per Mail




Sicherheitsabfrage

Bitte lösen Sie diese Aufgabe um das Formular abzuschicken. Schreiben Sie dazu das Ergebnis als Wort, nicht als Zahl in das Feld (Bsp.: "1 = eins").

Aufgabe: 12 - 3 = 

Ja, ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen und bin damit einverstanden, dass die von mir angegeben Daten elektronisch erhoben und gespeichert werden. Meine Daten werden dabei nur streng zweckgebunden zur Bearbeitung und Beantwortung meiner Anfrage genutzt.
Diese Einwilligung kann ich jederzeit unter ceciapo@alhorn-apotheken.de widerrufen.


Die mit * markierten Felder sind Pflichtferlder

Kontakt

Bei Fragen und Anregungen stehen ich gern zur Verfügung. Rufen Sie mich an oder schreiben Sie mir.

0331 / 951 33 66 0

Sicherheitsabfrage

Bitte lösen Sie diese Aufgabe um das Formular abzuschicken. Schreiben Sie dazu das Ergebnis als Wort, nicht als Zahl in das Feld (Bsp.: "1 = eins").

Aufgabe: 12 - 3 = 

Ja, ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen und bin damit einverstanden, dass die von mir angegeben Daten elektronisch erhoben und gespeichert werden. Meine Daten werden dabei nur streng zweckgebunden zur Bearbeitung und Beantwortung meiner Anfrage genutzt.
Diese Einwilligung kann ich jederzeit unter ceciapo@alhorn-apotheken.de widerrufen.

* Pflichtfeld

Foto senden

Fotografieren Sie einfach Ihr Medikament und schicken Sie es uns zu.
Wir beantworten Ihnen Ihre Fragen oder bereiten es zur schnellen Abholung für Sie vor.

Ja, ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen und bin damit einverstanden, dass die von mir angegeben Daten elektronisch erhoben und gespeichert werden. Meine Daten werden dabei nur streng zweckgebunden zur Bearbeitung und Beantwortung meiner Anfrage genutzt.
Diese Einwilligung kann ich jederzeit unter ceciapo@alhorn-apotheken.de widerrufen.

* Pflichtfeld


MediPreis.de Partner-Apotheke
Partner